Добрый офис 111033 Адрес: г.Москва Варшавское шоссе, д.17, стр.1, офис 309. Телефон: +7(495)150-55-37
Авторизоваться
Регистрация
Забыли пароль
Забыли пароль
В течение минуты Вы получите письмо с дальнейшими инструкциями по восстановлению пароля.
Не забудьте проверить папку "Спам" :)

Полезные аксессуары для личных вещей на рабочем месте

Наверняка вы замечали, что на столах большинства офисных сотрудников постоянный бардак: везде наклеены стикеры с важными задачами, куча проводов, папки хаотично разбросанные по столу, гаджеты и много документов. Согласитесь, в таком беспорядке сложно найти нужную вещь быстро.

Помимо того, что полезные аксессуары наведут порядок на рабочем столе, они добавят яркости и разнообразия в обычный день офисного сотрудника. Сейчас в магазинах можно найти много ярких и функциональных аксессуаров. Мы перечислим несколько полезных штучек, с помощью которых вы сможете быстро навести порядок на рабочем месте.

Держатель проводов

Держатель проводов

Дополнительный беспорядок на рабочем столе создают провода, идущие от компьютера, офисной техники, светильников, зарядки телефонов и других аксессуаров. Чтобы распутать эту паутину на столешнице, обязательно купите держатели для проводов. Они могут быть любой формы.

Благодаря держателям провода будут аккуратно проложены и вы быстро сможете найти нужный проводок, когда захотите подключить принтер или зарядить мобильный телефон. В магазинах можно найти держатели для одного или нескольких проводов.

Держатель для наушников или очков

Наушники с большими амбушюрами и очки на рабочем столе занимают тоже много места. Даже если есть чехол для этих аксессуаров, он может мешаться на столешнице, ведь там много других “нужных” аксессуаров.

Правильным решением будет купить компактную подставку, которая не займет много места и сделает наушники или очки быстро доступными для человека. Если наушники небольшие капельки или проводные, то можно обойтись и без подставки. Но если девайс полноразмерный, то подставка необходима для экономии места и порядка на рабочем столе.

USB-хаб

Большинство устройств сейчас работает через USB-порты, но на компьютере или ноутбуке всегда меньше входов, чем это требуется для работы. На системном блоке зачастую располагается несколько портов спереди и сзади. Но подключать устройство к портам сзади не удобно, а поэтому на рабочем месте не обойтись без USB-хабов.

Универсальные хабы позволяют подключать много устройств к одному компьютеру. Чаще всего речь идет о таких устройствах:

  • клавиатура;
  • мышь;
  • колонки;
  • наушники;
  • мобильный телефон;
  • светильник;
  • мини-вентилятор.

В магазинах большой ассортимент хабов с USB-портами. Есть даже модели, куда можно подключать картридеры или мини флеш-карты.

Беспроводная зарядная станция для мобильного телефона

Такой аксессуар необходим тем людям, которые устали от путаницы в проводах и хотят сохранить порядок на столе. Большинство устройств человек использует как подставку для мобильного телефона, чтобы знать, где находится гаджет.

Есть и универсальные устройства, которые помимо смартфонов заряжают планшеты, наушники, смарт-часы. Подобная станция не занимает много места, стильно смотрится на рабочем столе. Аксессуары выпускают многие производители, но они всегда отличаются строгим и эргономичным дизайном.

Закладки-стикеры из металла

Если вы работаете с документами, то вам обязательно нужны закладки. Но бумажные стикеры часто теряются и отлипают с нужных страниц. Мы предлагаем вам подобрать металлические стикеры, которые в нужное время помогут найти необходимую страницу. Они бывают разной формы, размера и оттенка.

Многофункциональный держатель

В любом магазине канцелярии можно найти большой ассортимент держателей для разных аксессуаров. Выбирайте многофункциональную вещь, на которой можно закрепить бумажные носители, фотографии, ручки, адаптеры и то, что вы чаще всего используете на столе.

Есть даже держатели с маленькими вазочками и статуэтками, которые добавят яркости на рабочий стол. Но не переусердствуйте с “игрушечными” аксессуарами, которые вас могут отвлечь от рабочего процесса.

Лоток для мелочей

Если у вас на столе много мелких предметов, необходимо купить для них лоток или мини-шкатулку, они подходят для хранения:

  • ключей;
  • флешек;
  • губной помады;
  • ластиков;
  • скрепок;
  • украшений;
  • часов;
  • наушников.

Органайзер для хранения мелочей может быть выполнен из разного материала. У продавцов есть деревянные боксы, кожаные лотки, металлические шкатулки.

Стакан для ручек и карандашей

Даже если у вас из канцелярии всего 1 ручка и один карандаш, стакан для них просто необходим. Так канцелярские принадлежности всегда будут под рукой, и если их станет больше, они не будут раскиданы по столу. Обычный стакан вряд ли впишется в ваш интерьер, необходимо подобрать стильный и красивый аксессуар.

Стакан для ручек и карандашей

Подставка для книг/офисных папок

Если на вашем столе всегда много папок с документами, файлами, то вам необходима подставка для них, чтобы освободить поверхность стола. Они бывают разного размера и дизайна. Но психологи рекомендуют для офиса покупать прозрачные подставки, которые не будут отвлекать от работы. Если у вас много бумажной документации, то покупайте несколько подставок, чтобы ничего не оставалось на столе и удалось расформировать документы.

Лоток для бумаг

Для бумажной документации лучше покупать горизонтальные лотки с несколькими отсеками. Их можно хранить прямо на столе, чтобы важные бумаги были всегда под рукой. Они выполнены из разного материала: пластик, металл, дерево. Выбирайте аксессуар по стилю и размерам вашего рабочего стола.

Настольная лампа

Если у вас в офисе плохое общее освещение, подсветите свое рабочее место с помощью лампы. Можно купить небольшой девайс, который подключается к USB-порту, чтобы он не занимал много места. Комфортный свет повышает работоспособность и позволяет сосредоточиться на задачах.

Настольная лампа

Увлажнитель

Этот девайс необходим для комфорта сотрудников. Его необязательно устанавливать на стол, чтобы не занимать лишнее пространство. Расположите его на подоконнике или тумбочке. Увлажнитель отлично борется с сухим воздухом и создает подходящий микроклимат на рабочем месте.

Если столешница большая, то можно купить устройство для стола с USB-подключением. Некоторые производители предлагают аксессуары вместе с увлажнителями, что добавляет уюта офису.

За рабочим столом человек проводит большую часть времени, а поэтому необходимо создать вокруг себя приятную атмосферу, что положительно скажется на эффективности работы. Если использовать полезные аксессуары, вы сможете навести порядок на столе. Вам больше не придется тратить время, чтобы найти любую вещь, если все будет разложено по местам.

Советы Доброго офиса