Добрый офис 111033 Адрес: г.Москва Варшавское шоссе, д.17, стр.1, офис 309. Телефон: +7(495)150-55-37
Авторизоваться
Регистрация
Забыли пароль
Забыли пароль
В течение минуты Вы получите письмо с дальнейшими инструкциями по восстановлению пароля.
Не забудьте проверить папку "Спам" :)

Как выбрать стол для руководителя-женщины?

Главная задача при оформлении рабочего места руководителя - это создать практичный и стильный интерьер, но в то же время сохранить строгость. Расположение мебели, в том числе и стола должно быть удобно не только директору, но и персоналу, который собирается в кабинете на конференции и переговоры. При выборе стола для женщины-руководителя необходимо руководствоваться общим стилем офиса, а также личными  предпочтениями.

Экономить при покупке стола для руководителя точно не стоит. Нужно сразу же выбирать мебель из долговечных и привлекательных материалов, благодаря которым удастся подчеркнуть статус владельца кабинета. 

Размеры и форма стола

Размеры и форма стола

Несколько лет назад в кабинетах руководителей можно было увидеть только прямоугольные столы стандартного размера. Сейчас же ситуация изменилась, в продаже есть мебель разного формата для любого интерьера. Но помимо личных предпочтений начальника, необходимо руководствоваться и размерами помещения. Если кабинет небольшой, то нужно покупать компактный стол, чтобы было комфортно передвигаться. Нужно соблюдать правильные пропорции: если кабинет просторный, то и стол должен быть большим, чтобы он не затерялся в пространстве.

При выборе размера и формы стола необходимо рассчитать так, чтобы за столешницей было удобно работать. Многие женщины на столе, помимо рабочей документации и техники, размещают аксессуары, личные вещи, поэтому лучше присмотреться к удлиненным моделям стола, чтобы можно было все разложить.

Многие руководители для своих кабинетов выбирают угловые столы, которые оснащены ящиками для хранения документации. Они подходят для маленьких и больших офисов.

Согласно нормам гигиены труда столы для офисной работы должны быть таких параметров:

  • высота не менее 60 см;
  • ширина столешницы от 50 см;
  • глубина от 45 см.

Но важно, чтобы размеры стола подходили под рост человека и ему было комфортно работать. Рекомендуем перед покупкой сесть руководителю за стол и убедиться, что ничего не мешает под ногами, можно спокойно сидеть с прямой осанкой.

Оттенок письменного стола

При выборе цвета стола нужно придерживаться офисной этики и подбирать подходящие оттенки: черный, коричневый, венге, цвета натуральной древесины и их оттенки. Также психологи не рекомендуют выбирать темно-серые столы, если приходится много работать за компьютером.

Оттенок письменного стола

Как выбрать стол для разных стилей интерьера

При выборе стола необходимо придерживаться общей стилистики кабинета и офиса. Ведь женщинам-руководителям важно, чтобы все вокруг было идеально. Ниже дадим несколько рекомендаций в выборе стола для разных интерьеров:

  • Классика. Подойдет стол из натурального массива дерева, который подчеркнет статус руководителя компании. Во время переговоров компаньоны сразу оценят вкус руководителя. Стол для переговоров и коллег можно заказать из другого материала, но тоже рекомендуется использовать натуральные.
  • Хайтек. Это современный стиль, который подходит для больших и мини-офисов. Для стола можно использовать стекло, пластик, металл. Но мы не рекомендуем покупать пластиковую мебель для руководителя, она выглядит очень просто и не придаст компании статуса.
  • Минимализм. Стиль отличается минимальным набором мебели, его чаще всего придерживаются молодые руководители. Для него характерны простые формы и белый оттенок.
  • Современный стиль. Нужно использовать для стола качественные и добротные материалы. Но это не обязательно должно быть дерево, можно ограничиться более дешевыми фактурами. Если бюджет позволяет, то допускается сделать столешницу из натурального камня. Для такого интерьера подходят пастельные оттенки. Допускается стол только прямоугольной формы, без закругленных краев. Но в то же время мебель должна оставаться функциональной: с выдвижными ящиками, дополнительными полками.

Подходящая модель стола

Для работы необходимо выбирать стол с разными ящиками и полками, куда можно установить сейф, сложить важную документацию, чтобы она всегда находилась под рукой. Ниже перечислим несколько критериев, по которым нужно делать выбор стола для руководителя:

  • Деятельность. Если стол нужен для руководителя юридической или риелторской компании, лучше остановиться на классических вариантах. Если женщине-директору приходится принимать в своем кабинете партнеров, коллег и посетителей, то нужно выбирать столы обычной формы и светлого теплого оттенка, чтобы яркие цвета не отвлекали от переговоров. Чтобы произвести впечатление на партнеров, стол должен быть выполнен из натуральных материалов. Если же начальник работает в ИТ-отделе или дизайнерской фирме, то допускается использование неординарной мебели.
  • Эргономичность. Если обычный сотрудник проводит в офисе 8 часов в день, то руководитель может еще и задерживаться. А поэтому показатель комфорта очень важен, ведь от него зависит и работоспособность.
  • Прочность. На столе руководителя зачастую располагается много техники: большой монитор, клавиатура, принтер, сканер и т.д. А порой даже собирается много стопок бумажной волокиты, которые весят несколько килограмм. В связи с этим конструкция должна быть прочной, чтобы выдерживать большие нагрузки.
  • Качество сборки. Помимо того, что мебель руководителя должна быть выполена из качественных материалов, необходима и долговечная фурнитура. Все крепежи должны быть прочно установлены, чтобы в процессе эксплуатации не раскручивались. Это работа команды сборщиков-профессионалов.

При выборе стола для себя каждая женщина-руководитель, в первую очередь, ориентируется на внешний вид и только потом смотрит на функционал. Это правильно, ведь стол директора - это визитная карточка - и он должен быть презентабельным.

Советы Доброго офиса